Официальный хэштег #порусскиправильно2015 Департамент образования Ярославской области Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании
Творческий
Интернет-проект

Календарь конкурса

• до 17:00 (мск) 15 декабря 2015 года
    онлайн-регистрация на участие и загрузка материалов зарегистрированными участниками.
  • до 15 декабря 2015 года
    - публикация материалов в галереях на сайте проекта

По вопросам, связанным с участием в Интернет-проекте, можно обращаться по электронной почте или по телефонам:
(4852) 32-88-91, 30-29-62

Акция "Человек, читающий классику"

Мы часто слышим, что дети не хотят и не умеют читать, у них нет интереса к художественной литературе, особенно к классике. Это мнение заставило нас задуматься и провести акцию "Человек, читающий классику". Инициативная группа во главе с учителями русского языка и литературы разработала мероприятия и провела их для учеников 5 классов и начальной школы. Особенно ребятам удался флешмоб. На самой продолжительной перемене пятиклассники вслух читали юмористические рассказы А.П. Чехова. После флешмоба ребята устроили настоящую лабораторию, где создавали задания для будущих викторин, разрабатывали различные опросы. Именно там родился сценарий виртуального путешествия Каштанки. 9 апреля 2015 г. ученикам 3 класса представилась возможность первыми пройтись по старой Москве по следам Каштанки, узнать о В. Дурове и побывать в цирке на представлении. Все ребята остались довольными, а некоторые даже написали своё продолжение чеховского рассказа.

Автор: «Юбилейная», Омская область, БОУ города Омска "Средняя общеобразовательная школа №42"