Официальный хэштег #порусскиправильно2015 Департамент образования Ярославской области Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании
Творческий
Интернет-проект

Календарь конкурса

• до 17:00 (мск) 15 декабря 2015 года
    онлайн-регистрация на участие и загрузка материалов зарегистрированными участниками.
  • до 15 декабря 2015 года
    - публикация материалов в галереях на сайте проекта

По вопросам, связанным с участием в Интернет-проекте, можно обращаться по электронной почте или по телефонам:
(4852) 32-88-91, 30-29-62

Автор: Диана Суворова

#тревогинадороге Современную жизнь трудно представить без автомобиля. Он представляет собой необходимое средство передвижения, поэтому с каждым годом на дорогах и во дворах появляется все больше «железных коней».Учитывая не самое лучшее качество дорог, любовь к быстрой езде и низкую сознательность отдельных водителей аварии на дорогах происходят с завидным постоянством. Я живу в крупном городе,а как известно, городская жизнь полна опасностей. Одной из них является дорога. Многие люди не соблюдают правила дорожного движения, а некоторые даже их и не знают. И это относится не только к пешеходам, но и к водителям. От того, соблюдает ли водитель основные правила на дороге, зависит как его собственная жизнь, так и жизнь окружающих – других водителей, пассажиров, пешеходов. При этом помимо официальных правил могут быть еще и неофициальные, которым редко учат в автошколах. В первую очередь необходимо соблюдать правила ПДД. Это может показаться очевидным, однако, к сожалению, огромное количество аварий происходит из-за вождения в нетрезвом виде, превышения скорости, попыток проехать на красный свет и т.п. Никогда не нарушайте правил ПДД, даже если вас вынуждают это делать. Если говорить о не правильной парковке, это считается грубым нарушением правил.(Примеры приведённый в фотографиях) Если информация была полезна для вас,то поделитесь записью и поставьте лайк! Спасибо за внимание!!!

Автор: «Святослав Семёнов», Ярославская область, государственное общеобразовательное учреждение Ярославской области "Средняя школа № 33 им. К. Маркса с углублённым изучением математики"