Официальный хэштег #порусскиправильно2015 Департамент образования Ярославской области Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании
Творческий
Интернет-проект

Календарь конкурса

• до 17:00 (мск) 15 декабря 2015 года
    онлайн-регистрация на участие и загрузка материалов зарегистрированными участниками.
  • до 15 декабря 2015 года
    - публикация материалов в галереях на сайте проекта

По вопросам, связанным с участием в Интернет-проекте, можно обращаться по электронной почте или по телефонам:
(4852) 32-88-91, 30-29-62

филворд

Филворд 1. Учетная запись, содержащая личную информацию пользователя (Аккаунт) 2. Программа для просмотра сайтов в Интернете (Браузер) 3. Вредоносный код, который может размножаться как обычный грипп (Вирус) 4. Имя учетной записи, используемое для входа в систему (Логин) 5. Один из самых распространенных и опасных компьютерных вирусов (Троян) 6. Секретное слово или набор символов для подтверждения личности (Пароль) 7. Рассылка электронных сообщений, о которых пользователь не просил (Спам) 8. Средство обмена сообщениями (Чат) 9. Почтовая рассылка, целью которой является получение от пользователя конфиденциальной информации как правило финансового характера (Фишинг) 10. Намеренная провокация при помощи оскорблений или некорректной лексики на интернет-форумах и в социальных сетях (Троллинг) 11. Человек, который занимается цифровым взломом, крадет, удаляет или подменяет данные (Хакер) 12. Всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения, обработки и передачи информации (Интерне?т) 13. Преследование сообщениями, содержащими оскорбления, агрессию, запугивание; хулиганство; социальное бойкотирование с помощью различных интернет-сервисов (Кибербуллинг)

Автор: «Юные интернет юзеры», Ярославская область, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 18"