Официальный хэштег #порусскиправильно2015 Департамент образования Ярославской области Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании
Творческий
Интернет-проект

Календарь конкурса

• до 17:00 (мск) 15 декабря 2015 года
    онлайн-регистрация на участие и загрузка материалов зарегистрированными участниками.
  • до 15 декабря 2015 года
    - публикация материалов в галереях на сайте проекта

По вопросам, связанным с участием в Интернет-проекте, можно обращаться по электронной почте или по телефонам:
(4852) 32-88-91, 30-29-62

Филворд

1.Он умнее всех на свете, Знают взрослые и дети, Там на все найдешь ответ Безопасный … (интернет) 2. От компьютерного вируса вас защитит этот крепкий, надежный щит (антивирус). 3. Чтобы избавить компьютер от хлама, Поможет нам в этом для чистки … (программа) 4. И обманута Греция этим конем, Ну а мы так компьютерный вирус зовем (троян). 5. Пришла смс-ка от мамы в ватсап «скорее нажми и выиграешь клад». Но точно я знаю, что от подозрительной … бывает (ссылка). 6. Есть мошенничества вид, когда людей ловят как рыб (фишинг). 7. Поставишь «замок» виртуальный и защитишь свои ты данные (пароль). 8. Все интернет пользователи знают, как кибертравлю называют (буллинг). 9. В интернете ходит слух Такой, что замирает дух. Кто-то письма рассылает, Обмануть людей желает. Как эти письма называют (спам). 10. Чтобы к работе компьютера не было претензий, Скачать антивирус нужно с … (лицензия). 11. Решила купить я на сайте жилет, Там нужно пройти … Но помни, что только проверенный сайт Достоин твоей информации (регистрация). 12. Если не знаешь кто такой Мюнхаузен, То забей его фамилию в свой … (браузер). 13. Голосовой помощник во многом конечно поможет, но может помочь и мошеннику со счета денежки снять (сири). 14. С преступником в интернете ты будь осторожен. И все твои секреты останутся таи, где им положено (кибермошенник). 15. Я написал в своем … свой адрес, номер телефона и дату рождения. Держите мошенники и радуйтесь (аккаут). 16. Мгновенный обмен сообщениями может привести к покушениям, Чтобы этого избежать, правильные мессенджеры должен ты знать. 17. зайдя на уже проверенный сайт, ты можешь ввести свои данный, но если сомнения не проходи ты …. данных (персонализация)

Автор: «ЗаGoogleики», Ярославская область, муниципальное общеобразовательное учреждение "Основная школа № 3 имени Сергея Сниткина"