Задание 1-4 класс

Наступил новый учебный год, и вы начали ходить в школу. Но всегда ли вы соблюдаете правила дорожного движения? Безопасен ли ваш путь? Обсудите этот вопрос с родителями, одноклассниками и учителями.

Нарисуйте свою карту. Изобразите на ней маршруты от дома до школы, секции или студии каждого участника вашей команды.

Пройдите свой маршрут и сфотографируйте опасные места, в которых нужно быть особенно внимательным и осторожным. Отметьте эти опасные места маршрута на карте. Также нанесите на карту места, в которых стоят дорожные знаки.

Загрузите свою творческую работу через Виртуальный кабинет команды. Не забудьте дополнить карту пояснениями и краткими описаниями – аргументами, к местам, требующим особого внимания пешехода.

Команда готовит следующие отчетные материалы:

• Презентация
    Презентация (Microsoft PowerPoint 97–2010 или OpenOffice.org Impress). Файл загружается в Виртуальном кабинете (по ссылке «Презентация»). Объем файла – не более 10000 Кб.

Об участии

• Внимательно прочитайте задание для свой возрастной категории.
  • Внимательно прочитайте технические требования к творческим работам.
  • Представляемые работы должны соответствовать теме этапа.
  • Не допускается: использование в творческой работе фото людей, нарушающих авторские права третьих лиц, а также использование авторских элементов существующих логотипов.
  • Не допускается использование чужих аудио- и видеофрагментов, рисунков, фотографий и иного плагиата.
  • Работы, присланные по электронной почте, а также направленные после указанного для данного этапа срока, не принимаются.