Интернет-олимпиада по информатике
Интернет-проекты Код успеха 2018

Технические требования к работам

Загрузка работ

Прием работ осуществляется через онлайн-форму загрузки. Для входа используйте логин и пароль, полученные при регистрации.

Команды загружают с помощью онлайн-формы четыре файла:

• Теоретическая часть (вопросы) (документ Microsoft Word, размер файла не более 1000 Кб)
  • Практическое задание 1 (программа на языке Паскаль или Си)
  • Практическое задание 2 (программа на языке Паскаль или Си)
  • Практическое задание 3 (программа на языке Паскаль или Си)

Теоретическая часть (вопросы)

Представляется в форме одного файла – документа Microsoft Word, удовлетворяющего следующим требованиям:

• Допустимые версии Microsoft Word 97–2010 или OpenOffice.org Writer (файлы *.doc, *.docx, *.rtf, *.odt).
  • Допустимые шрифты: Times New Roman, Arial или Courier (Courier New);
  • Не допускается включение макросов в документ;
  • Формулы допустимы в одном из следующих видов:
    текстовая строка;
    графический объект (картинка);
    объект Microsoft Equation 3.0;
    формула Math.
  • Рисунки (фотографии) включаются в документ в виде вставки графического объекта (рисунка);
  • Размер бумаги: А4;
  • Поля: не менее 2 см каждое;
  • Размер шрифта для основного текста: 12 или 14 пунктов;
  • Разрешается перед загрузкой запаковать документ с помощью архиватора.
  • Допустимые форматы архивов: ZIP, RAR.
  • Итоговый размер файла (документа или архива) не должен превышать 1000 Кб.

Практические задания

Для каждого из трех практических заданий участники предоставляют файл с программой – решение задачи.

• Допустимые языки: Паскаль (Pascal), Си (C, C++);
  • Программа представляется в виде одного файла – исходного текста программы (*.pas, *.c, *.cpp) в зависимости от используемого языка программирования;
  • Программы осуществляют чтение данных из файлов и выводят данные в файлы с именами, указанными в условии задачи. Имена файлов записаны строчными латинскими буквами. Предполагается, что входные и выходные файлы располагаются в той же папке (директории), что и программа;
  • Формат выходного файла следует соблюдать в точности с образцом, приводимым в условии задачи (в противном случае ответ может быть расценен как неверный);
  • Программа не должна создавать временных и иных вспомогательных файлов;
  • Программа не должна выводить информации на экран (производится только чтение данных из установленных файлов и вывод также в установленные файлы в определенном условием формате);
  • Задача проверяется на наборе тестов. Для каждой из задач задано допустимое время работы программы. Выход за установленные временные рамки приравнивается к неверному ответу.
  • Отдельные требования к решениям конкретных задач приводятся вместе с их условиями.

Календарь 2018 г.

19 октября - 16 ноября

Онлайн-регистрация

12 - 23 ноября

Выполнение заданий

Подведение итогов

4 - 5 декабря

Рассылка электронных сертификатов

Задания Интернет-олимпиады по информатике "Код успеха"

На сайте обучающей интернет-олимпиады по информатике "Код успеха" опубликованы задания для 5-6 классов и 7-11 классов.
Доступ к системе загрузки работ (в Виртуальном кабинете) будет открыт   для  участников и команд, подавших онлайн-заявки на участие Интернет-олимпиаде до 16 ноября включительно.
Прежде, чем начать выполнение заданий:

• Внимательно прочитайте правила участия в Интернет-олимпиаде.
  • Ознакомьтесь с техническими требованиями к работам.
Очередной тур математического турнира (командной онлайн-игры) пройдет 24 октября

Очередной тур математического турнира (командной онлайн-игры) для школьников 5-7 классов пройдет 24 октября.  Приглашаем команды школьников (5 человек) присоединиться к участию. Познакомившись с правилами участия и презентациями, вы узнаете, как интересно, необычно и высокотехнологично проходит каждый тур! Успеть принять участие в следующем туре очень просто - командные заявки принимаются до 12:00 24 октября на сайте!

Обучающая интернет-олимпиада «Код успеха»

Приглашаем  школьников Ярославской области присоединиться  к участию в Обучающей интернет-олимпиаде «Код успеха». Олимпиада проводится с 12 по 23 ноября в двух возрастных номинациях: «5-6 классы» и «7-11 классы». Допускаются как командное, так и индивидуальное участие. Регистрация команд и индивидуальных участников  - до 16 ноября включительно.

Контакты: informat@edu.yar.ru