Интернет-олимпиада по информатике

4 - 5 декабря

Рассылка электронных сертификатов

Школа профессий будущего

На сайте "Школа профессий будущего" школьники, педагоги, родители могут узнать об актуальных профессиях, попробовать оценить свои компетенции  и готовность освоить новые профессии, узнать о трендах и перспективах развития актуальных профессиональных направлений, познакомиться с мнением экспертов, узнать, где можно получить востребованные современные профессии!

Присоединяйтесь к участию во Всероссийской акции "Урок цифры"

В период с 3 по 9 декабря 2018 г. школы Российской Федерации могут провести тематические уроки информатики в рамках Всероссийской акции  «Урок Цифры». Акция, адресованная учащимся 1-11 классов, направлена на повышение интереса школьников к изучению информатики и программирования, развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также их профориентацию в сфере информационных технологий.

Задания Интернет-олимпиады по информатике "Код успеха"

На сайте обучающей интернет-олимпиады по информатике "Код успеха" опубликованы задания для 5-6 классов и 7-11 классов.
Доступ к системе загрузки работ (в Виртуальном кабинете) будет открыт   для  участников и команд, подавших онлайн-заявки на участие Интернет-олимпиаде до 16 ноября включительно.
Прежде, чем начать выполнение заданий:

• Внимательно прочитайте правила участия в Интернет-олимпиаде.
  • Ознакомьтесь с техническими требованиями к работам.
Контакты: informat@edu.yar.ru