16 ноября 2023 Интернет-олимпиада «Код успеха» - 2023

16 ноября закончен прием ответов на задания Интернет-олимпиады «Код успеха» - 2023. Свои силы в решении задач попробовали участники и команды из 13 регионов России. Результаты (сводные протоколы) будут опубликованы на сайте Интернет-олимпиады «Код успеха» 30 ноября 2023 года.

18 сентября 2023 Приглашаем команды школьников Ярославской области (5-6 и 7 классы) принять участие в математических командных онлайн-турнирах, которые пройдут в октябре-ноябре 2023 года

Во  2 полугодии 2023 года для каждой возрастной категории пройдут 2 отборочных турнира и финал. Ближайшие отборочные турниры пройдут:
- для  5-6 классов  4  октября 2023 года
- для  7 классов  11 октября 2023 года
Для подготовки к участию  познакомьтесь с правилами и  техническими особенностями участия и зарегистрируйте команды школы.

18 сентября 2023 Интернет-олимпиада по информатике "Код успеха"

Приглашаем школьников 5-8 классов присоединиться  к участию в  интернет-олимпиаде по информатике «Код успеха». Олимпиада пройдет с 6 по 16 ноября 2023 года в двух возрастных номинациях: «5-6 классы» и «7-8 классы». Допускаются   командное  и индивидуальное участие. Регистрация команд и индивидуальных участников  - до 15:00 13 ноября 2023.

Это должен знать каждый

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств

Акция #ДобрыйЗнак

Символ акции — дорожный знак «Дети» Участники акции размещают в социальных сетях ( Вконтакте и/или Instagram) фотографию с “добрым знаком” и с хэштегом #ДобрыйЗнак как символ ответственного поведения на дороге и особого внимания к детям.

Экспертная оценка творческих заданий

Всем командам предоставляется возможность принять участие в работе экспертной комиссии по оцениванию творческих работ, выполненных другими командами-участниками в своей возрастной категории. Оценка за работу в такой комиссии является составной частью общего балла команды за творческое задание

Каждая команда в Виртуальном кабинете получает 10 творческих работ в своей возрастной номинации для проведения экспертной оценки. Выборка работ для оценки составляется автоматически (случайным образом).

Работы будут оцениваться по общим для всех команд параметрам.

По каждому параметру выставляются оценки от 1 до 5 «звездочек». (1 звездочка – наименьшая оценка по конкретному параметру, 5 звездочек – максимальная оценка).

ВАЖНО: в экспертной оценке принимают участие команды 1-11 классов.

ВНИМАНИЕ: работая экспертом, будьте предельно внимательны, старайтесь быть объективными и доброжелательными, выставляя «звездочки» работам других команд-участников.

Параметры экспертной оценки:

Содержательность:
  • Соответствие теме;
  • Ошибки правописания и опечатки;
  • Самостоятельность при выполнении: оформление без нарушения авторских прав и использования материалов, принадлежащих посторонним авторам.
Креативность команды:
  • Творческий подход и интересное представление материала;
  • Убедительность;
  • Интересность представленных материалов.
Техническое оформление:
  • Стиль оформления отражает содержание презентации;
  • Оформление презентации логично, отвечает требованиям эстетики;
  • Изображения в презентации привлекательны и соответствуют содержанию;
  • Графика не затрудняет чтение текста;
  • Текст, фон, заголовки – текст легко читается, фон сочетается с графическими и текстовыми элементами;
  • Цвет текста и фона не затрудняет восприятие информации.