19 марта 2019 21 марта заканчивается регистрация для участия в Интернет-проекте, посвященном Году театра

Регистрация школьников для участия в творческих формах интернет-проекта, посвященного Году театра, заканчивается 21 марта! Не упустите замечательный шанс присоединиться к творческому сообществу, прикоснуться к удивительному миру театра, открыть его загадки и представить свои работы. Мы приглашаем к участию также школьные и семейные команды.

2 марта 2019 Творческий Интернет-проект, посвященный Году театра

В марте 2019 года проходит творческий интернет-проект, посвященный Году театра. Это так интересно и заманчиво для любого возраста: для школьника, студента, взрослого человека – научиться «жить, играя» и «играя, учиться творчески жить»!
Интернет-проект  поможет школьникам с 1 по 11 класс открыть творческие умения и найти новых друзей! Мы приглашаем к участию также школьные и семейные команды.
Узнайте о возможностях участия в проекте и присоединяйтесь к творческому сообществу.

26 февраля 2019 Дистанционный мастер-класс в рамках Интернет-проекта, посвященного Году театра

Приглашаем педагогов и школьников Ярославской области принять участие в дистанционном мастер-классе в рамках творческого Интернет-проекта, посвященного Году театра. Дистанционный мастер-класс проводится 5 марта 2019 года в режиме видеоконференции с использованием региональной системы Webunicom.

Это должен знать каждый

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств

Акция #ДобрыйЗнак

Символ акции — дорожный знак «Дети» Участники акции размещают в социальных сетях ( Вконтакте и/или Instagram) фотографию с “добрым знаком” и с хэштегом #ДобрыйЗнак как символ ответственного поведения на дороге и особого внимания к детям.

Онлайн-викторина

ВАЖНО: Ответы команд, присланные по электронной почте, поданные любым способом, отличным от онлайн-тестирования, не принимаются к зачету!

Викторина проводится средствами системы онлайн-тестирования, доступной через Виртуальный кабинет команды.

Задания онлайн-викторины будут опубликованы на сайте марафона. Через 3 часа после публикации заданий на сайте в Виртуальном кабинете команд появится ссылка «Пройти тестирование».

Прежде, чем начать прохождение онлайн-викторины:

1. Внимательно прочитайте Правила работы с системой подачи ответов.
  2. Проверьте выбранную при регистрации возрастную категорию команды в Виртуальном кабинете, в сведениях о команде (значок "i" рядом с названием команды в левом верхнем углу).
  3. Пройдите "Пробное тестирование" (ссылка в Виртуальном кабинете) для предупреждения возможных технических проблем.
  4. При возникновении проблем при прохождении "Пробного тестирования" убедитесь, что Вы используете актуализированные (обновленные) версии браузеров.

Обратите внимание:
Просим участников внимательно прочитать текст, который выдает компьютер перед началом онлайн-тестирования. Это поможет Вам избежать многих вопросов и недоразумений!

Правила работы с системой подачи ответов

1. Свои ответы зарегистрированные команды подают только с помощью онлайн-формы по ссылке «Пройти тестирование» в Виртуальном кабинете.
  2. Распределите обязанности и спланируйте работу каждого члена команды. Только работая в команде, вы сможете справиться со всеми заданиями!
  3. При выборе времени для подачи ответов учтите необходимость заблаговременно пройти Пробное тестирование (ссылка в Виртуальном кабинете) для предупреждения и своевременного решения возможных технических проблем.
  4. Тесты назначаются для команд автоматически, согласно выбранной при регистрации команды возрастной категории. До начала подачи ответов на онлайн-викторину обязательно убедитесь, что вы правильно указали возрастную категорию команды. Сделать это можно в Виртуальном кабинете, в сведениях о команде (значок «i» рядом с названием команды в левом верхнем углу).
  5. Доступ к подаче ответов на онлайн-викторину тура открывается и закрывается автоматически, строго по времени. Команда может зайти в систему онлайн-тестирования в любое удобное время в период проведения онлайн-викторины и столько раз, сколько понадобится для подачи ответов на все вопросы.

После окончания проведения викторины зайти в систему тестирования команды не смогут.

6. Щелкнув по ссылке «Пройти тестирование» в Виртуальном кабинете команды, вы попадаете на вводную страницу, на которой описаны основные правила подачи ответов. На этой странице есть ссылка «Начать тестирование». После ее нажатия вы переходите на список вопросов (заданий) с краткой формулировкой.
  7. Команда может отвечать на вопросы не по порядку: выбираете из списка вопрос для ответа, нажимаете на него и переходите к заполнению ответа на вопрос, далее нажимаете кнопку «Отправить», после этого автоматически возвращаетесь на список вопросов. Выбираете следующий вопрос и т.д.
  8. Для подачи ответа на вопрос команда выбирает из списка/сопоставляет/впечатывает свои ответы (ответ) в точном соответствии с инструкциями к каждому вопросу. Для вопросов, где требуется вписать ответ, впишите ответ (ответы) в рамку одним словом без знаков препинания и пробелов, регистр букв значения не имеет. Затем необходимо нажать кнопку «Отправить».
  9. После нажатия кнопки «Отправить» вернуться и исправить свои ответы на данный вопрос будет нельзя.
  10. Если вы перешли к заполнению ответа на вопрос, но поняли, что пока не готовы дать на него ответ, и нужно время для размышления, вы можете вернуться к списку вопросов и выбрать другой.
  11. После завершения ответов на все вопросы появится сообщение о завершении прохождения онлайн-викторины.