10 января 2019 Сайт "Школа профессий будущего"

Задумываетесь о будущем? Хотите получить интересную, перспективную профессию? Заходите на сайт "Школа профессий будущего"!
На сайте школьники, педагоги, родители могут узнать о трендах и перспективах развития актуальных профессиональных направлений,  попробовать оценить свои компетенции  и готовность освоить новые профессии, познакомиться с мнением экспертов, узнать, где можно получить востребованные современные профессии!

10 января 2019 Школа профессий будущего

На сайте "Школа профессий будущего" школьники, педагоги, родители могут узнать об актуальных профессиях, попробовать оценить свои компетенции  и готовность освоить новые профессии, узнать о трендах и перспективах развития актуальных профессиональных направлений, познакомиться с мнением экспертов, узнать, где можно получить востребованные современные профессии!

28 ноября 2018 Присоединяйтесь к участию во Всероссийской акции "Урок цифры"

В период с 3 по 9 декабря 2018 г. школы Российской Федерации могут провести тематические уроки информатики в рамках Всероссийской акции  «Урок Цифры». Акция, адресованная учащимся 1-11 классов, направлена на повышение интереса школьников к изучению информатики и программирования, развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также их профориентацию в сфере информационных технологий.

Это должен знать каждый

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств

Акция #ДобрыйЗнак

Символ акции — дорожный знак «Дети» Участники акции размещают в социальных сетях ( Вконтакте и/или Instagram) фотографию с “добрым знаком” и с хэштегом #ДобрыйЗнак как символ ответственного поведения на дороге и особого внимания к детям.

Творческое задание

ВНИМАНИЕ: Творческие задания и задания онлайн-викторины будут опубликованы на сайте марафона. Рассылка заданий проводиться не будет.

В каждом этапе команды выполняют творческое задание: разрабатывают собственные проекты по предложенной тематике.

Важной частью каждого творческого задания является вовлечение в обсуждение и оценку подготовленной работы людей, которые вас окружают: учителей, одноклассников, родителей, учащихся младших классов.

Будьте готовы к тому, что вам нужно будет не только создать свой проект, но и стать организаторами интересных мероприятий в своей школе или населенном пункте!

Тема творческого задания, требования к его выполнению, критерии, по которым будет проходить в дальнейшем экспертная оценка, публикуются на сайте марафона.

Темы творческого задания