20 сентября 2017 Интернет-марафон «Наука будущего» | Онлайн-викторина

20 сентября в 11:00 будут опубликованы задания онлайн-викторины на сайте Интернет-марафона (используйте Shift+F5 для обновления страницы)В 14:00 (мск) в Виртуальном кабинете команд открывается доступ к системе подачи ответов на онлайн-викторину. Доступ будет открыт ТОЛЬКО для команд, предварительно зарегистрировавшихся.

20 сентября 2017 Интернет-марафон «Наука будущего» | Этап «Физика»

Задания этапа «Физика» Интернет-марафона «Наука будущего» опубликованы на сайте. Приглашаем команды школьников принять в нем участие!

Это должен знать каждый

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств

Акция #ДобрыйЗнак

Символ акции — дорожный знак «Дети» Участники акции размещают в социальных сетях ( Вконтакте и/или Instagram) фотографию с “добрым знаком” и с хэштегом #ДобрыйЗнак как символ ответственного поведения на дороге и особого внимания к детям.

Творческое задание «Умная дорога в школу»

ВНИМАНИЕ: загрузка творческих работ этапа «Умная дорога в школу»продлится до 17:00 29 сентября включительно.

В каждом этапе команды выполняют творческое задание: разрабатывают собственные проекты по предложенной тематике.

Важной частью каждого творческого задания является вовлечение в обсуждение и оценку подготовленной работы людей, которые вас окружают: учителей, одноклассников, родителей, учащихся младших классов.

Будьте готовы к тому, что вам нужно будет не только создать свой проект, но и стать организаторами интересных мероприятий в своей школе или населенном пункте!

Тема творческого задания, требования к его выполнению, критерии, по которым будет проходить в дальнейшем экспертная оценка, публикуются на сайте марафона.

Темы творческого задания

Это интересно: для вашего удобства мы подготовили инструкцию на тему "Как уменьшить размер презентации PowerPoint"