19 марта 2019 21 марта заканчивается регистрация для участия в Интернет-проекте, посвященном Году театра

Регистрация школьников для участия в творческих формах интернет-проекта, посвященного Году театра, заканчивается 21 марта! Не упустите замечательный шанс присоединиться к творческому сообществу, прикоснуться к удивительному миру театра, открыть его загадки и представить свои работы. Мы приглашаем к участию также школьные и семейные команды.

2 марта 2019 Творческий Интернет-проект, посвященный Году театра

В марте 2019 года проходит творческий интернет-проект, посвященный Году театра. Это так интересно и заманчиво для любого возраста: для школьника, студента, взрослого человека – научиться «жить, играя» и «играя, учиться творчески жить»!
Интернет-проект  поможет школьникам с 1 по 11 класс открыть творческие умения и найти новых друзей! Мы приглашаем к участию также школьные и семейные команды.
Узнайте о возможностях участия в проекте и присоединяйтесь к творческому сообществу.

26 февраля 2019 Дистанционный мастер-класс в рамках Интернет-проекта, посвященного Году театра

Приглашаем педагогов и школьников Ярославской области принять участие в дистанционном мастер-классе в рамках творческого Интернет-проекта, посвященного Году театра. Дистанционный мастер-класс проводится 5 марта 2019 года в режиме видеоконференции с использованием региональной системы Webunicom.

Это должен знать каждый

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств

Акция #ДобрыйЗнак

Символ акции — дорожный знак «Дети» Участники акции размещают в социальных сетях ( Вконтакте и/или Instagram) фотографию с “добрым знаком” и с хэштегом #ДобрыйЗнак как символ ответственного поведения на дороге и особого внимания к детям.

Экспертная оценка творческих заданий

Всем командам предоставляется возможность принять участие в работе экспертной комиссии по оцениванию творческих работ, выполненных другими командами-участниками в своей возрастной категории. Оценка за работу в такой комиссии является составной частью общего балла команды за творческое задание

Каждая команда в Виртуальном кабинете получает 10 творческих работ в своей возрастной номинации для проведения экспертной оценки. Выборка работ для оценки составляется автоматически (случайным образом).

Работы будут оцениваться по общим для всех команд параметрам.

По каждому параметру выставляются оценки от 1 до 5 «звездочек». (1 звездочка – наименьшая оценка по конкретному параметру, 5 звездочек – максимальная оценка).

Параметры экспертной оценки "7-9" классы:

Содержательность:
  • Соответствие теме;
  • Ошибки правописания и опечатки;
  • Самостоятельность при выполнении: оформление без нарушения авторских прав и использования материалов, принадлежащих посторонним авторам.
Креативность команды:
  • Творческий подход и интересное представление материала;
  • Убедительность;
  • Интересность представленных материалов.
Техническое оформление:
  • Стиль оформления отражает содержание презентации;
  • Оформление презентации логично, отвечает требованиям эстетики;
  • Изображения в презентации привлекательны и соответствуют содержанию;
  • Графика не затрудняет чтение текста;
  • Текст, фон, заголовки – текст легко читается, фон сочетается с графическими и текстовыми элементами;
  • Цвет текста и фона не затрудняет восприятие информации.

Параметры экспертной оценки "10-11" классы:

Содержательность:
  • Соответствие теме;
  • Творческий подход команды к составлению сценария;
  • Соответствие заданной теме.
Креативность команды:
  • Оригинальность и необычная авторская концепция;
  • Убедительность: творческий подход, оригинальное представление материала;
  • Содержательность театрального представления.
Техническое оформление:
  • Стиль оформления отражает содержание презентации;
  • Оформление презентации логично, отвечает требованиям эстетики;
  • Изображения в презентации привлекательны и соответствуют содержанию;
  • Графика не затрудняет чтение текста;
  • Цвет текста и фона не затрудняет восприятие информации.