7 декабря 2020 Отборочный этап Межрегиональной олимпиады школьников им. И.Я. Верченко по информатике и компьютерной безопасности

Отборочный этап Межрегиональной олимпиады школьников имени И.Я. Верченко по информатике и компьютерной безопасности  проходит с   1 декабря 2020 года по 23 января 2021 года  дистанционно на   сайте http://v-olymp.ru/olmp_it/. Участниками олимпиады  могут стать школьники 8-11 классов.

27 ноября 2020 Задания этапа «Твори!» уже доступны на сайте Интернет-марафона

27 ноября стартовал этап нашего интернет-марафона, «Твори!». Приглашаем школьников 5-11 классов присоединиться  к участию в нашем Интернет-марафоне «Наука будущего». Допускается только командное участие. Регистрация команд до 14:00 4 декабря 2020 года включительно.

24 ноября 2020 Задания этапа «Исследуй!» уже доступны на сайте Интернет-марафона

24 ноября стартовал этап нашего интернет-марафона, «Исследуй!». Приглашаем школьников 5-11 классов присоединиться  к участию в нашем Интернет-марафоне «Наука будущего». Допускается только командное участие. Регистрация команд до 14:00 4 декабря 2020 года включительно.

Это должен знать каждый

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств

Акция #ДобрыйЗнак

Символ акции — дорожный знак «Дети» Участники акции размещают в социальных сетях ( Вконтакте и/или Instagram) фотографию с “добрым знаком” и с хэштегом #ДобрыйЗнак как символ ответственного поведения на дороге и особого внимания к детям.

Творческое задание «Умная дорога в школу»

ВНИМАНИЕ: загрузка творческих работ этапа «Умная дорога в школу» продлится до 17:00 29 сентября включительно.

В каждом этапе команды выполняют творческое задание: разрабатывают собственные проекты по предложенной тематике.

Важной частью каждого творческого задания является вовлечение в обсуждение и оценку подготовленной работы людей, которые вас окружают: учителей, одноклассников, родителей, учащихся младших классов.

Будьте готовы к тому, что вам нужно будет не только создать свой проект, но и стать организаторами интересных мероприятий в своей школе или населенном пункте!

Тема творческого задания, требования к его выполнению, критерии, по которым будет проходить в дальнейшем экспертная оценка, публикуются на сайте марафона.

Темы творческого задания

Это интересно: для вашего удобства мы подготовили инструкцию на тему "Как уменьшить размер презентации PowerPoint"