1 сентября 2020 Интернет-проекта «Поколение.РФ», сентябрь 2020 года

Участниками интернет-проекта «Поколение.РФ»  в сентябре 2020 года могут стать команды школьников и индивидуальные участники с 1 по 11 класс. Присоединиться к проекту могут и семейные команды.  Узнайте, как обезопасить себя в сети, предложите свои способы безопасной навигации в интернет-пространстве, представьте свои идеи в современных форматах. Станьте творцами интернета будущего прямо сейчас!

12 июня 2020 Онлайн-акция «Свеча памяти»

Стать участником акции «Свеча памяти», посвященной Дню памяти и скорби - 22 июня, в 2020  году можно в онлайн-режиме. Для участия в акции предлагается использовать возможности сайта  ДЕНЬПАМЯТИ.РФ.

15-22 июня зажгите свою «Свечу памяти» онлайн, а также дарите «Свечи памяти» 20-22 июня в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

2 марта 2020 Интернет-проект «Диалог культур»

Приглашаем школьников, родителей и педагогов  принять участие в творческом Интернет-проекте «Диалог культур». В нашем проекте каждый найдет для себя интересную форму участия:  фотоконкурс, конкурс «Новое поколение», мультимедиа-конкурс «Пусть знают все»,  интерактивная игра, акции, онлайн-голосования и  многое другое!

Это должен знать каждый

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств

Акция #ДобрыйЗнак

Символ акции — дорожный знак «Дети» Участники акции размещают в социальных сетях ( Вконтакте и/или Instagram) фотографию с “добрым знаком” и с хэштегом #ДобрыйЗнак как символ ответственного поведения на дороге и особого внимания к детям.

Творческое задание «Умная дорога в школу»

ВНИМАНИЕ: загрузка творческих работ этапа «Умная дорога в школу» продлится до 17:00 29 сентября включительно.

В каждом этапе команды выполняют творческое задание: разрабатывают собственные проекты по предложенной тематике.

Важной частью каждого творческого задания является вовлечение в обсуждение и оценку подготовленной работы людей, которые вас окружают: учителей, одноклассников, родителей, учащихся младших классов.

Будьте готовы к тому, что вам нужно будет не только создать свой проект, но и стать организаторами интересных мероприятий в своей школе или населенном пункте!

Тема творческого задания, требования к его выполнению, критерии, по которым будет проходить в дальнейшем экспертная оценка, публикуются на сайте марафона.

Темы творческого задания

Это интересно: для вашего удобства мы подготовили инструкцию на тему "Как уменьшить размер презентации PowerPoint"