2 марта 2020 Интернет-проект «Диалог культур»

Приглашаем школьников, родителей и педагогов  принять участие в творческом Интернет-проекте «Диалог культур». В нашем проекте каждый найдет для себя интересную форму участия:  фотоконкурс, конкурс «Новое поколение», мультимедиа-конкурс «Пусть знают все»,  интерактивная игра, акции, онлайн-голосования и  многое другое!

14 февраля 2020 Интернет-проект «Диалог культур»

24 октября 2019 Интернет-проект «Поколение.РФ»

Участниками интернет-проекта «Поколение.РФ»  могут стать школьников с 1 по 11 классы, а также семейные команды.  Узнайте, как обезопасить себя в сети, предложите свои способы грамотной навигации в интернет-пространстве, представьте свои идеи в своременных форматах. Станьте творцами интернета будущего прямо сейчас!

Это должен знать каждый

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств

Акция #ДобрыйЗнак

Символ акции — дорожный знак «Дети» Участники акции размещают в социальных сетях ( Вконтакте и/или Instagram) фотографию с “добрым знаком” и с хэштегом #ДобрыйЗнак как символ ответственного поведения на дороге и особого внимания к детям.

Творческое задание 1-4 классы

ВНИМАНИЕ: загрузка творческих работ этапа «Умная дорога в школу» продлится до 17:00 29 сентября включительно.

Дорогие ребята!

Наступил новый учебный год, и вы начали ходить в школу. Но всегда ли вы соблюдаете правила дорожного движения? Безопасен ли ваш путь? Обсудите этот вопрос с родителями, одноклассниками и учителями.

Нарисуйте карту, на которой обозначьте свой маршрут от дома до школы. Укажите на ней опасные места. Обсудите с родителями и одноклассниками правила поведения пешехода.

Подготовьте 5-7 советов для друзей, которые не слушают родителей и не умеют правильно вести себя на дороге. Создайте вместе с родителями презентацию, в которой будут ваши советы для друзей.

Подготовьте вместе с родителями презентацию  ваших советов и короткий текст-описание.

Команда готовит следующие отчетные материалы:

• Короткий текст-описание

Описание необходимо подготовить в виде текста, который добавляется при загрузке презентации в Виртуальном кабинете в поле Описание. Не допускается вставка в текст фотографий или рисунков.
  • Презентация

Презентация (Microsoft PowerPoint 97–2010 или OpenOffice.org Impress). Файл загружается в Виртуальном кабинете (по ссылке «Презентация»). Объем файла – не более 10000 Кб.