О туре

Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании приглашает школьников 7-11 классов принять участие в II туре Интернет-проекта "Путешествие в мир химии – 2011/2012".

Ознакомиться с материалами предыдущих проектов можно в архиве.

Порядок участия:

Участие в проекте командное (от 3 до 5 человек). В школе может быть несколько команд.

Командам предлагается попробовать свои силы в одной из следующих возрастных номинаций:

• 7-8 класс;
  • 9 класс;
  • 10 класс;
  • 11 класс.

Вы можете стать участниками проекта, начиная с любого тура.

Регистрация:

Чтобы стать участником II тура интернет-проекта по химии, необходимо зарегистрироваться online на Информационно-образовательном портале сети образовательных учреждений Ярославской области .

Если вы участвовали в I туре проекта, то для участия во II туре регистрировать новую команду не нужно – просто подтвердите заявку в Виртуальном кабинете Вашей команды.

Каждой команде при регистрации присваивается игровой номер. После получения заявки участникам по электронной почте высылается подтверждение об успешной регистрации c указанием игрового номера.

Внимание:

Участие в интернет-проекте предполагает наличие определенных технических возможностей.
Настоятельно просим до регистрации ознакомиться с техническими требованиями!

Сроки проекта:

• До 18 февраля 2011 г., до 17-00 (мск) – проходит Online регистрация команд-участников проекта;
    зарегистрированные команды оформляют визитные карточки в Виртуальном кабинете.
  • 21 февраля 2012 г. в 11-00 – публикация заданий II тура на сайте проекта (раздел "Задания").
  • 6 марта 2012 г.  в 18-00 (мск) – окончание приема ответов через Виртуальный кабинет.
  • 13 марта 2012 г. – на сайте проекта будут опубликованы ответы к заданиям II тура (раздел "Ответы").
  • 5 апреля 2012 г. в 11-00 (мск) – публикация итоговых протоколов II тура на сайте проекта (раздел "Итоги").

Виртуальный кабинет:

Доступ к сервисам проекта происходит через Виртуальный кабинет.
С помощью Виртуального кабинета команда:

• публикует свою Визитную карточку,
  • подает ответы на задания тура,
  • отправляет письма координатору,
  • отправляет отзыв о проекте.

Визитная карточка команды:

• До 20 февраля мы ждем от зарегистрированных команд в Виртуальном кабинете визитную карточку, которая в творческой форме описывает название и девиз команды. Расскажите, участвовала ли ваша команда в творческих, учебных, исследовательских Интернет-проектах по химии. Придумайте пожелание командам соперников.

Внимание: Вы можете опубликовать Визитку с помощью редактора в Виртуальном кабинете, используя для входа полученные при регистрации логин и пароль.

Если Ваша команда участвовала в 1 туре и загружала визитку, повторно загружать ее не надо.

Возникли вопросы?

• Электронная почта (e-mail): chemproject@edu.yar.ru
  • Телефон: +7 (4852) 32-88-91, 30-29-62
  • Конференц-связь MS Lync: aliya@unicom.edu.yar.ru (для участников из Ярославской области)