Интернет-олимпиада по информатике
Код успеха

Технические требования к работам

Загрузка работ

Свои работы (решения предложенных задач) участники загружают через Кабинет участника/команды с помощью онлайн-формы одним файлом – текстовым документом, который должен удовлетворять следующим требованиям:

•
  • Допустимые версии Microsoft Word 97–2010 или OpenOffice.org Writer (файлы *.doc, *.docx, *.rtf, *.odt);
  • Размер готового файла работы - не более 1000 Кб;
  • Рекомендуемые шрифты - PT Astra, Liberation, а также иные шрифты, на которые не наложены ограничения правообладателем;
  • Рекомендуемый размер шрифта для основного текста: 12 или 14 пунктов, одинарный междустрочный интервал;
  • Не допускается включение макросов в документ;
  • Формулы допустимы в одном из следующих видов:
    • текстовая строка;
    • графический объект (картинка);
    • объект Microsoft Equation 3.0;
    • формула Math.
  • Рисунки (изображения) включаются в документ в виде вставки графического объекта (рисунка);
  • Размер бумаги: А4;
  • Поля: не менее 2 см каждое.

ВАЖНО: описание алгоритма с использованием какого-либо формального языка, включая блок-схемы, должно включать в себя комментарии и описание используемых переменных.

Календарь 2020 г.

Онлайн-регистрация

до 12:00 13 ноября

Выполнение заданий

6 ноября    - 16 ноября

Итоги на сайте

Электронные сертификаты

Как принять участие?

1. Зарегистрируйтесь командой или индивидуально на сайте проекта
  2. Получите пароль для входа в Кабинет участника/команды
  3. Выполните задания олимпиады
  4. Получите сертификат участника олимпиады
  5. Станьте победителем и получите диплом!
Ваш «Код успеха» - интернет-олимпиада по информатике

Приглашаем школьников 5-8 классов присоединиться  к участию в обучающей интернет-олимпиаде по информатике «Код успеха». Олимпиада проводится с 6 по 16 ноября в двух возрастных номинациях: «5-6 классы» и «7-8 классы». Допускаются как командное, так и индивидуальное участие. Регистрация команд и индивидуальных участников  - до 13 ноября включительно.

1 октября начался первый тур Интернет-конкурса по математике для школьников 5-11 классов

Школьники Ярославской области (5-11 классы)  могут стать участниками  Интернет-конкурса по математике на региональном портале "Математика для всех". Первый тур конкурса проводится с 1 по 22 октября 2020 года. Для участия пройдите регистрацию на портале "Математика для всех" (школьникам младше 14 лет должны помочь учитель или один из родителей), познакомьтесь с правилами участия и и задачами конкурса.

Математические командные онлайн-турниры для 5-6 и 7 классов пройдут в октябре-декабре 2020 года

Приглашаем команды школьников Ярославской области (5-6 и 7  классы) принять участие  в  математических командных онлайн-турнирах,  которые пройдут в октябре-декабре 2020 года. Попробовать свои силы в первом отборочном турнире команды  5-6 и 7  и  классов могут  22 октября 2020 года. Присоединяйтесь: правила и  технические особенности участия, а также ссылка на регистрацию команд опубликованы  на портале "Математика для всех".

Контакты: informat@edu.yar.ru