Интернет-олимпиада по информатике
Код успеха

Технические требования к работам

Загрузка работ

Свои работы (решения предложенных задач) участники загружают в Виртуальном кабинете с помощью онлайн-формы одним файлом – текстовым документом, который должен удовлетворять следующим требованиям:

•
  • Допустимые версии Microsoft Word 97–2010 или OpenOffice.org Writer (файлы *.doc, *.docx, *.rtf, *.odt);
  • Размер готового файла работы - не более 1000 Кб;
  • Рекомендуемые шрифты - PT Astra, Liberation, а также иные шрифты, на которые не наложены ограничения правообладателем;
  • Рекомендуемый размер шрифта для основного текста: 12 или 14 пунктов, одинарный междустрочный интервал;
  • Не допускается включение макросов в документ;
  • Формулы допустимы в одном из следующих видов:
    • текстовая строка;
    • графический объект (картинка);
    • объект Microsoft Equation 3.0;
    • формула Math.
  • Рисунки (изображения) включаются в документ в виде вставки графического объекта (рисунка);
  • Размер бумаги: А4;
  • Поля: не менее 2 см каждое.

ВАЖНО: описание алгоритма с использованием какого-либо формального языка, включая блок-схемы, должно включать в себя комментарии и описание используемых переменных.

Календарь 2019 г.

Онлайн-регистрация

до 12:00 14 ноября

Выполнение заданий

5 ноября    - 15 ноября

Итоги на сайте

Электронные сертификаты

Интернет-проекта «Поколение.РФ», сентябрь 2020 года

Участниками интернет-проекта «Поколение.РФ»  в сентябре 2020 года могут стать команды школьников и индивидуальные участники с 1 по 11 класс. Присоединиться к проекту могут и семейные команды.  Узнайте, как обезопасить себя в сети, предложите свои способы безопасной навигации в интернет-пространстве, представьте свои идеи в современных форматах. Станьте творцами интернета будущего прямо сейчас!

Онлайн-акция «Свеча памяти»
Стать участником акции «Свеча памяти», посвященной Дню памяти и скорби - 22 июня, в 2020  году можно в онлайн-режиме. Для участия в акции предлагается использовать возможности сайта  ДЕНЬПАМЯТИ.РФ.

15-22 июня зажгите свою «Свечу памяти» онлайн, а также дарите «Свечи памяти» 20-22 июня в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

Интернет-проект «Диалог культур»

Приглашаем школьников, родителей и педагогов  принять участие в творческом Интернет-проекте «Диалог культур». В нашем проекте каждый найдет для себя интересную форму участия:  фотоконкурс, конкурс «Новое поколение», мультимедиа-конкурс «Пусть знают все»,  интерактивная игра, акции, онлайн-голосования и  многое другое!

Контакты: informat@edu.yar.ru