Интернет-олимпиада по информатике
Код успеха

Технические требования к работам

Загрузка работ

Свои работы (решения предложенных задач) участники загружают в Виртуальном кабинете с помощью онлайн-формы одним файлом – текстовым документом, который должен удовлетворять следующим требованиям:

•
  • Допустимые версии Microsoft Word 97–2010 или OpenOffice.org Writer (файлы *.doc, *.docx, *.rtf, *.odt);
  • Размер готового файла работы - не более 1000 Кб;
  • Рекомендуемые шрифты - PT Astra, Liberation, а также иные шрифты, на которые не наложены ограничения правообладателем;
  • Рекомендуемый размер шрифта для основного текста: 12 или 14 пунктов, одинарный междустрочный интервал;
  • Не допускается включение макросов в документ;
  • Формулы допустимы в одном из следующих видов:
    • текстовая строка;
    • графический объект (картинка);
    • объект Microsoft Equation 3.0;
    • формула Math.
  • Рисунки (изображения) включаются в документ в виде вставки графического объекта (рисунка);
  • Размер бумаги: А4;
  • Поля: не менее 2 см каждое.

ВАЖНО: описание алгоритма с использованием какого-либо формального языка, включая блок-схемы, должно включать в себя комментарии и описание используемых переменных.

Календарь 2019 г.

Онлайн-регистрация

до 12:00 14 ноября

Выполнение заданий

5 ноября    - 15 ноября

Итоги на сайте

Электронные сертификаты

Интернет-проект «Диалог культур»

Приглашаем школьников, родителей и педагогов  принять участие в творческом Интернет-проекте «Диалог культур». В нашем проекте каждый найдет для себя интересную форму участия:  фотоконкурс, конкурс «Новое поколение», мультимедиа-конкурс «Пусть знают все»,  интерактивная игра, акции, онлайн-голосования и  многое другое!

Дипломы победителей, призеров и дипломантов

В Виртуальных кабинетах опубликованы в электронном виде дипломы для победителей, призеров и дипломантов Интернет-олимпиады. Для получения войдите в Виртуальный кабинет команды или индивидуального участника.

Сертификаты участников

Уважемые участники Интернет-олимпиады, уважаемые руководители!

Не забудьте скачать электронные сертификаты в Виртуальных кабинетах индивидуальных участников и команд!

Контакты: informat@edu.yar.ru