Интернет-олимпиада
по информатике

Технические требования к работам

Загрузка работ

Свои работы (решения предложенных задач) участники загружают в Виртуальном кабинете с помощью онлайн-формы одним файлом – текстовым документом, который должен удовлетворять следующим требованиям:

•
  • Допустимые версии Microsoft Word 97–2010 или OpenOffice.org Writer (файлы *.doc, *.docx, *.rtf, *.odt);
  • Размер готового файла работы - не более 1000 Кб;
  • Рекомендуемые шрифты - PT Astra, Liberation, а также иные шрифты, на которые не наложены ограничения правообладателем;
  • Рекомендуемый размер шрифта для основного текста: 12 или 14 пунктов, одинарный междустрочный интервал;
  • Не допускается включение макросов в документ;
  • Формулы допустимы в одном из следующих видов:
    • текстовая строка;
    • графический объект (картинка);
    • объект Microsoft Equation 3.0;
    • формула Math.
  • Рисунки (изображения) включаются в документ в виде вставки графического объекта (рисунка);
  • Размер бумаги: А4;
  • Поля: не менее 2 см каждое.

Календарь 2019 г.

Онлайн-регистрация

до 12:00 14 ноября

Выполнение заданий

5 ноября    - 15 ноября

Итоги на сайте

Электронные сертификаты

Задания олимпиады

5 ноября 2019 года задания обучающей Интернет-олимпиады по информатике "Код успеха" опубликованы на сайте олимпиады по ссылкам:
- "5-6 классы"
- "7-8 классы"
При подготовке решений просим  внимательно познакомиться с техническими требованиями. ВАЖНО: описание алгоритма с использованием какого-либо формального языка, включая блок-схемы, должно включать в себя комментарии и описание используемых переменных.

Получение логина и пароля

Если после заполнения заявки на участие Вы не получили письмо с инструкцией по продолжению регистрации или, выполнив инструкцию, не получили ответное письмо с логином и паролем для участия, просим срочно написать об этом на адрес электронной почты informat@edu.yar.ru. В письме не забудьте написать, о какой команде или участнике идет речь. ВНИМАНИЕ! Если Вы подавали заявку и указали почтовый ящик *@gmail.com, просим прислать альтернативный адрес электронной почты!

Дистанционные уроки для зарегистрировавшихся участников и команд

Прямо сейчас в Виртуальном кабинете участников обучающей Интернет-олимпиады по информатике "Код успеха" доступны дистанционные уроки, подготовленные специалистами ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании". Для входа в Виртуальный кабинет используйте игровой номер и пароль, полученные после подтверждения регистрации команды или участника по электронной почте. После входа перейдите в раздел "Дистанционные уроки". Будем признательны, если Вы направите отзывы об уроках через вкладку Письмо координатору.

Контакты: informat@edu.yar.ru