Интернет-олимпиада по информатике
Код успеха

Технические требования к работам

Загрузка работ

Свои работы (решения предложенных задач) участники загружают в Виртуальном кабинете с помощью онлайн-формы одним файлом – текстовым документом, который должен удовлетворять следующим требованиям:

•
  • Допустимые версии Microsoft Word 97–2010 или OpenOffice.org Writer (файлы *.doc, *.docx, *.rtf, *.odt);
  • Размер готового файла работы - не более 1000 Кб;
  • Рекомендуемые шрифты - PT Astra, Liberation, а также иные шрифты, на которые не наложены ограничения правообладателем;
  • Рекомендуемый размер шрифта для основного текста: 12 или 14 пунктов, одинарный междустрочный интервал;
  • Не допускается включение макросов в документ;
  • Формулы допустимы в одном из следующих видов:
    • текстовая строка;
    • графический объект (картинка);
    • объект Microsoft Equation 3.0;
    • формула Math.
  • Рисунки (изображения) включаются в документ в виде вставки графического объекта (рисунка);
  • Размер бумаги: А4;
  • Поля: не менее 2 см каждое.

ВАЖНО: описание алгоритма с использованием какого-либо формального языка, включая блок-схемы, должно включать в себя комментарии и описание используемых переменных.

Календарь 2019 г.

Онлайн-регистрация

до 12:00 13 ноября

Выполнение заданий

6 ноября    - 16 ноября

Итоги на сайте

Электронные сертификаты

Ваш Код успеха!

Приглашаем школьников 5-8 классов присоединиться  к участию в обучающей интернет-олимпиаде по информатике «Код успеха». Олимпиада проводится с 4 по 14 ноября 2022 года в двух возрастных номинациях: «5-6 классы» и «7-8 классы». Допускаются как командное, так и индивидуальное участие. Регистрация команд и индивидуальных участников  - до 15:00 12 ноября 2022.

Квалификационный раунд региональной командной олимпиады школьников Центрального региона по программированию

22-23 октября 2022 года на базе ЯрГУ им. П.Г. Демидова пройдет Региональная командная олимпиада школьников Центрального региона по программированию.

Для участия в квалификационном раунде, который пройдет 1 октября 2022 года, необходимо пройти регистрацию в срок  до 28 сентября 2022 года на сайте.

Всероссийская акция «ИТ-диктант»

13 сентября школьники, педагоги и родители могут принять участие во Всероссийской акции «ИТ-диктант».

Проверить  свой уровень  цифровой   грамотности и получить новые знания поможет участие во Всероссийской акции «ИТ-диктант».

Всероссийская акция «ИТ-диктант» приурочена ко Дню программиста в России: праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта.

В 2022 году ИТ-диктант состоится 13 сентября.

Контакты: informat@edu.yar.ru