Интернет-олимпиада по информатике
Код успеха

Технические требования к работам

Загрузка работ

Свои работы (решения предложенных задач) участники загружают в Виртуальном кабинете с помощью онлайн-формы одним файлом – текстовым документом, который должен удовлетворять следующим требованиям:

•
  • Допустимые версии Microsoft Word 97–2010 или OpenOffice.org Writer (файлы *.doc, *.docx, *.rtf, *.odt);
  • Размер готового файла работы - не более 1000 Кб;
  • Рекомендуемые шрифты - PT Astra, Liberation, а также иные шрифты, на которые не наложены ограничения правообладателем;
  • Рекомендуемый размер шрифта для основного текста: 12 или 14 пунктов, одинарный междустрочный интервал;
  • Не допускается включение макросов в документ;
  • Формулы допустимы в одном из следующих видов:
    • текстовая строка;
    • графический объект (картинка);
    • объект Microsoft Equation 3.0;
    • формула Math.
  • Рисунки (изображения) включаются в документ в виде вставки графического объекта (рисунка);
  • Размер бумаги: А4;
  • Поля: не менее 2 см каждое.

ВАЖНО: описание алгоритма с использованием какого-либо формального языка, включая блок-схемы, должно включать в себя комментарии и описание используемых переменных.

Календарь 2019 г.

Онлайн-регистрация

до 12:00 13 ноября

Выполнение заданий

6 ноября    - 16 ноября

Итоги на сайте

Электронные сертификаты

Решения и комментарии к заданиям

Решения и комментарии к заданиям обучающей Интернет-олимпиады "Код успеха"-2020 опубликованы на сайте.

Отборочный этап Межрегиональной олимпиады школьников им. И.Я. Верченко по информатике и компьютерной безопасности

Отборочный этап Межрегиональной олимпиады школьников имени И.Я. Верченко по информатике и компьютерной безопасности  проходит с   1 декабря 2020 года по 23 января 2021 года  дистанционно на   сайте http://v-olymp.ru/olmp_it/. Участниками олимпиады  могут стать школьники 8-11 классов.

Сводные рейтинги

На сайте опубликованы сводные рейтинги по возрастным категориям и формам участия.

Контакты: informat@edu.yar.ru