ЗАКРЫТЬ

Онлайн-игра «Станиславский сказал: «Не верю!»

Как принять участие

Этап 1

Этап завершился

ВАЖНО:
Сроки подачи ответов во 2 этапе онлайн-игры продлеваются до  14:00 (время московское) 23 марта!
Набранные участниками баллы за ответы на вопросы публикуются для просмотра участниками с использованием логина и пароля в 15:00 23 марта 2019 года в кабинете участника.

Этап 2

В указанное на сайте время в кабинете команд и индивидуальных участников открывается доступ к системе онлайн-тестирования. В этой системе участники могут познакомиться с вопросами 2 этапа и дать свои ответы в отведенное время. 

Обязательно пройдите "Пробное тестирование" (ссылка появится перед началом 2 этапа в кабинете участника) для предупреждения возможных технических проблем. При возникновении проблем при прохождении "Пробного тестирования" убедитесь, что Вы используете актуализированные (обновленные) версии браузеров.    

Ответы, присланные по электронной почте, поданные любым способом, отличным от онлайн-тестирования, не принимаются.

Просим участников внимательно прочитать текст, который выдает компьютер перед началом онлайн-тестирования. Это поможет Вам избежать многих вопросов и недоразумений!

Правила работы с системой подачи ответов

  1. Свои ответы зарегистрировавшиеся участники подают только с помощью онлайн-формы по ссылке «Пройти тестирование» в кабинете команды или индивидуального участника.
  2. При выборе времени для подачи ответов учтите необходимость заблаговременно пройти Пробное тестирование (ссылка в кабинете команды или индивидуального участника) для предупреждения и своевременного решения возможных технических проблем.
  3. Доступ к подаче ответов на онлайн-игру открывается и закрывается автоматически, строго по времени. Команда или индивидуальный участник могут зайти в систему онлайн-тестирования в любое удобное время в период проведения онлайн-игры и столько раз, сколько понадобится для подачи ответов на все вопросы.

    После окончания проведения 2 этапа зайти в систему тестирования команды и индивидуальные участники не смогут.
     
  4. Щелкнув по ссылке «Пройти тестирование» в кабинете участника, вы попадете на вводную страницу, на которой описаны основные правила подачи ответов. На этой странице есть ссылка «Начать тестирование». После ее нажатия вы переходите на список вопросов.
  5. На вопросы  можно отвечать   не по порядку: выбираете из списка вопрос для ответа, нажимаете на него и переходите к заполнению ответа на вопрос, далее нажимаете кнопку «Отправить», после этого автоматически возвращаетесь на список вопросов. Выбираете следующий вопрос и т.д.
  6. Для подачи ответа на вопрос выбирайте тот ответ, который считаете правильным. Затем необходимо нажать кнопку «Отправить». После нажатия кнопки «Отправить» вернуться и исправить свои ответы на данный вопрос будет нельзя.
  7. Если вы перешли к заполнению ответа на вопрос, но поняли, что пока не готовы дать на него ответ, и нужно время для размышления, вы можете вернуться к списку вопросов и выбрать другой.

После завершения ответов на все вопросы появится сообщение о завершении прохождения онлайн-игры.

Этап 3

Участникам будут предложены задания, сгруппированные по нескольким темам.  Задания предлагают организаторы интернет-проекта.

В каждой теме команда сможет попробовать свои силы в решении 4 заданий различной сложности, правильные ответы на которые оцениваются в 100, 200, 300 и 400 баллов. Итоговый результат  формируется на основе баллов за все темы (если успешно решить задания только на одну тему, то общий результат будет не очень высоким). Итоговые баллы каждой команды рассчитываются по следующей формуле:

Задания становятся доступными участникам в системе подачи ответов за 5 минут до начала видеоконференции.

Команды предлагают в системе подачи ответов свои ответы на задания и получают баллы, а также в режиме видеоконференции Webunicom могут представить свои обоснования предложенных ответов или принять участие в обсуждении обоснований, данных другими командами, за что также получают дополнительные баллы.

После входа команд в систему подачи ответов:  

  • участникам становится доступна система подачи ответов: участники знакомятся с условиями задач, имеют возможность решать задачи,  сдавать на них ответы через систему подачи ответов и отслеживать текущую ситуацию с задачами;
  • ведущие отслеживают ситуацию с задачами, выставляют баллы в соответствии с имеющимися критериями и могут прекращать прием ответов по тем задачам, по которым уже дано достаточное количество ответов.

После прекращения приема ответов по конкретному заданию начинается обсуждение ответов  в видеоконференции. Право на выступление по заданию получают три команды, первыми давшие правильные ответы на конкретное задание. Остальные участники имеют право запросить выступление для участия в обсуждении ответов.

Итоговый результат формируется на основе всех полученных командой баллов.

Система подачи ответов

С помощью этой системы команды:

  • знакомятся с заданиями,
  • сдают ответы по предложенным заданиям,
  • узнают о полученных баллах по конкретным заданиям,
  • отмечают, какие команды сдали ответы и с какой успешностью,
  • получают информацию об очередности выступлений участников в видеоконференции для  обоснования  предложенных ответов.

Адрес системы подачи ответов  http://media.edu.yar.ru/comp/game/

Интерфейс системы подачи ответов для участников

Система интерактивного вещания Webunicom

С помощью данной системы команды в режиме видеоконференции взаимодействуют с ведущими и другими командами:

  • делают доклады (рассказывают развернутые решения и обоснования своих ответов на задания),
  • уточняют и дополняют ответы и обоснования ответов по заданиям (для своих ответов или ответов других команд),
  • задают ведущим вопросы по условиям,
  • высказывают отзывы о  заданиях и организации этапа.

Система интерактивного вещания Webunicom  http://media.edu.yar.ru/webunicom/list.html

2/3
Творческий Интернет-проект «Диалог культур»

Приглашаем школьников, родителей и педагогов в марте 2020 года принять участие в творческом Интернет-проекте «Диалог культур». В нашем проекте каждый найдет для себя интересную форму участия:  фотоконкурс, конкурс «Новое поколение», мультимедиа-конкурс «Пусть знают все»,  интерактивная игра, акции, онлайн-голосования и  многое другое!

24/4
Итоги интернет-проекта

Дорогие друзья!

На сайте проекта опубликованы итоги Интернет-проекта. Вы можете найти их, зайдя в разделы творческих номинаций и выбрав ссылку Итоги. В Виртуальных кабинетах участников и команд опубликованы сертификаты участия. Благодарим за интерес к проекту!

25/3
Онлайн-игра «Станиславский сказал: «Не верю!» | ФИНАЛ

На сайте  интернет-проекта, посвященного Году театра, опубликован список образовательных организаций, приглашенных к участию в финале онлайн-игры «Станиславский сказал: «Не верю!». Для подготовки к участию в финале, который пройдет 27 марта, познакомьтесь с ключевыми датами и порядком действий по подтверждению участия сборной команды, скачайте или распечатайте инструкции для сервисов, познакомьтесь с правилами участия в финале, примите участие в тестовой видеоконференции. Желаем успеха!