ЗАКРЫТЬ

Web-кольцо самодеятельных театров Ярославской области

Web-кольцо – это группа сайтов (или тематических страниц сайтов) с похожей тематикой, которые объединены ссылками между собой. Каждая тематическая страница имеет ссылку на тематическую страницу следующего сайта в кольце. Переходя по ссылкам, пользователь Интернет может посетить страницы  всех участников Web-кольца.

Приглашаем творческие команды самодеятельных театральных объединений, действующих на территории Ярославской области, создать тематические страницы на сайтах образовательных организаций и разместить специализированный баннер-ссылку.

Веб-кольцо поможет нам объединиться, представить свои самодеятельные объединения всем пользователям сети Интернет, предложить совместные проекты  участникам из других школ.

Задание

Для участия принимаются страницы (разделы) сайтов общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций, общественных молодежных организаций  Ярославской области, подготовленные и опубликованные на сайтах зарегистрированными участниками  – творческими командами педагогов и обучающихся.

Разместите на сайте образовательной организации, детского клуба информацию о вашем театральном коллективе: когда он был создан, кто стоял «у истоков» вашего театрального объединения, как называется коллектив и почему именно такое название выбрано; сколько актеров  в вашем коллективе; произведения каких авторов вы любите и какие пьесы  вы ставите. Напишите, есть ли у театра «помощники»: кто шьет костюмы, помогает делать декорации и  ищет уникальный реквизит; кто помогает вашему театру арендовать зрительный зал или помогает «гастролировать». Очень хорошо, если вы поделитесь фотографиями своих театральных «побед», представите афиши ваших спектаклей, расскажете, что говорят о вас и о спектаклях на премьерах или представите записи отзывов благодарных зрителей о лучших ваших работах.

Даты проведения:

  • Онлайн-заявки принимаются до 21 марта 2019 года (окончание приема заявок в 16:00 по московскому времени) .
  • Публикация страниц и баннеров на сайтах образовательных организаций  до 16:00 мск 25 марта 2019 года.
  • Работа педагогического комитета до 30 марта 2019 года.
2/3
Творческий Интернет-проект «Диалог культур»

Приглашаем школьников, родителей и педагогов в марте 2020 года принять участие в творческом Интернет-проекте «Диалог культур». В нашем проекте каждый найдет для себя интересную форму участия:  фотоконкурс, конкурс «Новое поколение», мультимедиа-конкурс «Пусть знают все»,  интерактивная игра, акции, онлайн-голосования и  многое другое!

24/4
Итоги интернет-проекта

Дорогие друзья!

На сайте проекта опубликованы итоги Интернет-проекта. Вы можете найти их, зайдя в разделы творческих номинаций и выбрав ссылку Итоги. В Виртуальных кабинетах участников и команд опубликованы сертификаты участия. Благодарим за интерес к проекту!

25/3
Онлайн-игра «Станиславский сказал: «Не верю!» | ФИНАЛ

На сайте  интернет-проекта, посвященного Году театра, опубликован список образовательных организаций, приглашенных к участию в финале онлайн-игры «Станиславский сказал: «Не верю!». Для подготовки к участию в финале, который пройдет 27 марта, познакомьтесь с ключевыми датами и порядком действий по подтверждению участия сборной команды, скачайте или распечатайте инструкции для сервисов, познакомьтесь с правилами участия в финале, примите участие в тестовой видеоконференции. Желаем успеха!