ЗАКРЫТЬ

«Театр у нас в гостях»

Давайте устраивать походы в театр, не выходя из школы!

В номинации «Театр у нас в гостях» инициативные школьные команды разрабатывают и проводят в образовательных организациях творческое мероприятие с использованием ресурсов портала https://www.culture.ru/theaters/performances.

Задание

Организуйте в своей школе коллективный просмотр театральных постановок:

1. Выберите спектакль, набор тематических отрывков, определите место просмотра.
  2. Определите целевую аудиторию и разработайте интересное приглашение к участию в вашем мероприятии.
  3.  Продумайте, как вы организуете обсуждение, с помощью каких форм и приемов превратите зрителей в активных участников вашего мероприятия. Вы можете использовать элементы дискуссий, диспутов, интеллектуальных игр и любые другие формы активизации участников, которые будут отвечать целям вашего мероприятия.
  4. Продумайте, как наилучшим образом подготовить информационные материалы для представления вашего мероприятия другим участникам интернет-проекта.
  5. Проанализируйте итоги мероприятия. Подготовьте отчет  о проделанной вами работе и проведении мероприятия. Отчетные материалы должны соответствовать требованиям номинации.
  6. Примите участие в экспертизе работ других команд!

Даты проведения:

Результаты  работы в номинации «Театр у нас в гостях» команды представляют  в следующих формах:

Итоги интернет-проекта

Дорогие друзья!

На сайте проекта опубликованы итоги Интернет-проекта. Вы можете найти их, зайдя в разделы творческих номинаций и выбрав ссылку Итоги. В Виртуальных кабинетах участников и команд опубликованы сертификаты участия. Благодарим за интерес к проекту!

Онлайн-игра «Станиславский сказал: «Не верю!» | ФИНАЛ

На сайте  интернет-проекта, посвященного Году театра, опубликован список образовательных организаций, приглашенных к участию в финале онлайн-игры «Станиславский сказал: «Не верю!». Для подготовки к участию в финале, который пройдет 27 марта, познакомьтесь с ключевыми датами и порядком действий по подтверждению участия сборной команды, скачайте или распечатайте инструкции для сервисов, познакомьтесь с правилами участия в финале, примите участие в тестовой видеоконференции. Желаем успеха!

Открыто Интернет-голосование

Приглашаем школьников, учителей и родителей принять участие в открытом Интернет-голосовании за работы участников интернет-проекта, посвященного Году театра. Отдать голос за понравившиеся работы может каждый пользователь сети Интернет до 28 марта включительно. Для участия в голосовании пройдите несложную регистрацию, получите пароль. Знакомьтесь с работами участников и отдавайте свои голоса самым интересным фото, рисункам и видео.