ЗАКРЫТЬ

«Онлайн-критики»

Как принять участие

Участникам предлагается подготовить  и опубликовать в формате статьи (публикации) в социальной сети отзыв о спектакле репертуарного, любительского театра или спектакле, доступном для просмотра на портале https://www.culture.ru/theaters/performances

Требования к работам

  1. Участники публикуют свои статьи в социальных сетях. Публикация обязательно должна содержать хештеги #годтеатра76 и #онлайнкритик в последней строке.
  2. Статья должна быть выполнена участником индивидуально. Работы, выполненные в соавторстве, не принимаются;
  3. Информацию о публикации, включающую адрес публикации, название публикации и краткое описание (первый абзац публикации), зарегистрированный участник загружает через кабинет;
  4. Представляемые работы должны соответствовать темам номинации;
  5. В случае использования участниками в конкурсных работах заимствованных идей, текстов (афоризмов, цитат, стихов и т.д.)  следует указать ссылки на первоисточники:
  • Если материалы заимствованы из печатного источника (книга, журнал и т.п.), после текста работы следует указать Название источника, Автора, Издательство, Год издания, Страницу, на которой напечатан материал.
  • Если материалы заимствованы из Интернет-источника, после текста статьи следует указать рабочую ссылку на конкретную страницу с заимствованной информацией и сведения об авторе (если есть). Не допускается указание ссылок на главную страницу сайта, если использованный материал не находится на ней.

        6. Работы, не соответствующие Положению о проведении Интернет-проекта,  посвященного Году театра, техническим
           требованиям к работам, могут  быть отклонены оргкомитетом от рассмотрения.

Работы участников не должны

  • нарушать действующее законодательство, честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • способствовать разжиганию религиозной, расовой или межнациональной розни;
  • содержать сцены насилия, либо бесчеловечного обращения с животными;
  • носить непристойный или оскорбительный характер;
  • содержать явную или скрытую рекламу наркотических средств;
  • нарушать авторские и смежные права третьих лиц;
  • носить порнографический характер;
  • содержать коммерческую рекламу в любом виде;
  • содержать бранную, грубую,  просторечную, ненормативную лексику;
  • нарушать правила русского языка.
2/3
Творческий Интернет-проект «Диалог культур»

Приглашаем школьников, родителей и педагогов в марте 2020 года принять участие в творческом Интернет-проекте «Диалог культур». В нашем проекте каждый найдет для себя интересную форму участия:  фотоконкурс, конкурс «Новое поколение», мультимедиа-конкурс «Пусть знают все»,  интерактивная игра, акции, онлайн-голосования и  многое другое!

24/4
Итоги интернет-проекта

Дорогие друзья!

На сайте проекта опубликованы итоги Интернет-проекта. Вы можете найти их, зайдя в разделы творческих номинаций и выбрав ссылку Итоги. В Виртуальных кабинетах участников и команд опубликованы сертификаты участия. Благодарим за интерес к проекту!

25/3
Онлайн-игра «Станиславский сказал: «Не верю!» | ФИНАЛ

На сайте  интернет-проекта, посвященного Году театра, опубликован список образовательных организаций, приглашенных к участию в финале онлайн-игры «Станиславский сказал: «Не верю!». Для подготовки к участию в финале, который пройдет 27 марта, познакомьтесь с ключевыми датами и порядком действий по подтверждению участия сборной команды, скачайте или распечатайте инструкции для сервисов, познакомьтесь с правилами участия в финале, примите участие в тестовой видеоконференции. Желаем успеха!